Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2019 » Февраль » 27 » 24 февраля команда волонтеров фонда «Благословение» снова навестила детишек в приюте города Калач-на-Дону.
14:23
24 февраля команда волонтеров фонда «Благословение» снова навестила детишек в приюте города Калач-на-Дону.
Данный проект с пользованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Встреча состоялась, дети ждали нас, и бесконечно радовались встречи. Нам так хотелось поделиться с ними любовью, переполняющее наше сердце, ведь дети, которых любят, сами становятся теми, кто умеет любить.
Для подростков показали мотивационный видео ролик о людях с ограниченными возможностями, такими как Стивен Хокинг, Ник Вуйчич. Они смогли не просто реализовать себя в жизни, но и вдохновить своим примером тысячи людей на жизнь без оправданий.
Мы получили обратную связь, деткам очень понравилось, они с восторгом пересказывали нам эти истории и сделали вывод о том, что физическая непохожесть ограничивает людей лишь в той мере, в какой они сами себя ограничивают и что если эти люди несмотря на свои ограниченные возможности нашли свое призвание и успешно в нем двигались, тем более мы имеем все шансы мечтать, найти свое призвание и двигаться в нем.
Затем мы поговорили о том, что разрушает мечты и что помогает им осуществиться. Потому что, огромную роль на нашем пути к достижению жизненных целей играет обстановка, в которой мы живем и учимся.
В продолжение ролика ребятам было предложено рассказать о классе мечты и не просто помечтать, но разбившись на команды предложить свои идеи. Эта была настоящая командная работа, в каждой команде был свой лидер, секретарь, докладчик и тайм-менеджер. Вместе они составили целый список идей, некоторые из которых могут воплотить сейчас.

Не забыли конечно поздравить именинников месяца и подарить им подарочки
В завершении потанцевали под Just dance это игра, созданная для тех, кто любит танцевать под любимые треки.
Огромное спасибо руководству приют и деткам за незабываемую встречу, а также выражаю огромную благодарность всем, кто организовывал, и принимал участие в этом прекрасно организованном празднике для детей. Благодаря вам – людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем, удалось организовать и провести такое замечательное мероприятие.

В младшем корпусе мы тоже увидели как эти прекрасные дети рады нашему появлению. Мы плодотворно провели урок на тему «Честность» и очень весело пели и играли! Мы очень рады, что наши маленькие друзья возвращаются в свои семьи…
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. (О. Уайльд)

Давайте все вместе, дарить детям счастье!
Ваида Киракосян
София Фролова



Похожие новости:
  • нет похожих новостей
Просмотров: 214 | Добавил: web | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта