Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2014 » Февраль » 2 » «Друг, ты не один…»
13:04
«Друг, ты не один…»

Как-то однажды у меня спросили: "Сколько лет ты еще собираешься прожить?"
- "Сорок" - ответила я в мои сорок лет.
- "Почему еще сорок?" - прозвучал следующий вопрос.
- "Потому что сорок лет я пожила для себя, а следующие сорок хочу пожить для других!" - ответила я. И задумалась…

Как-то однажды у меня спросили: "Сколько лет ты еще собираешься прожить?"
- "Сорок" - ответила я в мои сорок лет.
- "Почему еще сорок?" - прозвучал следующий вопрос.
- "Потому что сорок лет я пожила для себя, а следующие сорок хочу пожить для других!" - ответила я. И задумалась… А подумать было о чем, но это уже другая история.

Миссией фонда является восстановление личности для преобразования общества. Личностей, которых общество называет совсем по другому. Бомжи, трудные дети, сироты, малоимущие – это те люди, жизни которых по различным причинам оказались у опасной черты. Черты бедности, безысходности, морального разрушения…

Обыкновенная история явилась попыткой изменить судьбу женщины, которая жила на улице, не предполагая, что она кому-то еще нужна. Один человек не прошел мимо, другой человек пообщался, третий направился с ней на консультацию по вопросам алкогольной зависимости. Команда служителей из реабилитационного фонда «Спасение» провела собеседование. Церковь «Благодать Иисуса Христа» выделила денежные средства на оплату ее реабилитации и восстановления. Еще группа людей обеспечила одеждой и средствами личной гигиены. И она была доставлена в Центр реабилитации. Зовут ее Людмила.

Это слаженная работа, «система добрых дел», которая позволила человеку, потерявшему всякую надежду, сделать попытку стать «человеком». Я не называю тех «героев», сердца которых наполнены желанием посвятить свои жизни служению людям. Господь их знает поименно! И я благодарна Богу за них! Это уже не единственный результат нашей работы в проекте, который называется «Возрождение».

Целью проекта является социальная, психологическая, медицинская, финансовая, юридическая, консультационная помочь людям, оказавшимся на улице (без определенного места жительства).

В рамках фонда существует не менее важный проект «Подари любовь…». Его целью является финансовая, психологическая, духовно-нравственная, социальная работа с детскими домами и приютам.

Нашей работе с реабилитационный приютом в городе Калач способствовало наше знакомство с пастором Константином Локтионовым. Через него мы и узнали об этом приюте. Регулярные поездки, общение, мини-праздники для детей с подарками и угощениями стали поводом для организации акции «Начало новой жизни», которая проходит с 1 июня по 15 сентября.

Две молодые девушки – Мария и Альбина – в этом году заканчивают школу и направляются из приюта в училище для дальнейшего обучения. Эти дети являются социальными сиротами.

Цель проекта – подготовить и провести для детей праздник. Подарить им подарки. И показать, что они не одни. Что, выходя, из приюта на «большую землю» о них заботятся. За время наших поездок с девчонками начали выстраиваться отношения, и мы верим и планируем, что мы станем добрыми друзьями. Планируем приезжать к ним в гости, когда они начнут самостоятельную жизнь. Хочется не только стать наставниками, но и поделится с ними частичкой тепла, ведь им этого так не достает.

Наша задача не «одноразовая» помощь , наша задача дать детям надежду, повлиять на их судьбы, попытаться направить их и помочь найти себя в жизни! Нас мало, но мы делаем маленькие дела и стараемся быть этому посвящены. Мы очень хотим, чтобы нас стало больше! Тех, кто в нас нуждается, вы не представляете, как их много. Мы не перевернем весь мир (хотя попытаться можно…). Но мы попробуем прожить «последующие сорок лет для других… Давайте это сделаем вместе!!!

Президент благотворительного фонда "Благословение"
Ярмоленко Ирина Анатольевна
Похожие новости:
  • нет похожих новостей
Просмотров: 355 | Добавил: VoICe_oF_CaLLinG | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта