Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2015 » Май » 16 » Поездка в детский приют 26 апреля
15:20
Поездка в детский приют 26 апреля

В чудный солнечный день - 26 апреля 2015г. состоялась наша очередная поездка в приют г. Калач-на-Дону. Эта поездка была посвящена одному из самых важных христианских праздников - Пасхе. 



Очень насыщенная программа была в группе у старших детей. После игрового знакомства ребятам был показан небольшой видео-ролик о машинисте поезда,пожертвовавшем своим сыном ради спасения пассажиров поезда. Ребята были потрясены и огорчены, но после того, как мы объяснили им, что также поступил и Бог, отдав своего сына - Иисуса Христа, чтобы спасти каждого человека на земле, дети смогли это осознать и принять. Чтобы лучше это понять, больше всего подходит "золотой" стих Библии (Ин. 3:16) : "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Именно его мы и разучили с ребятами в занимательной игровой форме. После этого ребята разбились на несколько команд и разгадывали на скорость Пасхальный кроссворд. Практически все ребята справились с этим заданием, и самые шустрые получили в награду сладкий приз. Огромную радость вызвали у детишек танцы-караоке, в которых нужно было правильно повторять за движениями на экране и петь задорные песенки. Кульминацией нашей встречи стало поздравление именинницы этого месяц-Настеньки, в поздравлении которой приняли участие все ребята. Очень весело и креативно смогли выразить они свои пожелания и станцевать в честь именинницы. Это было замечательное время и прощаться с ребятами, конечно же, не хотелось.. В их сердцах и лицах читалась читалась неподдельная радость и грусть от нашего расставания. Приятным сюрпризом для нашей команды стали вопросы ребят о дате нашей следующей встречи и огорчение одной из уезжающей в семью девочек, что она не успеет встретить свой день рождения в стенах приюта. Эти вопросы и искренние сожаления служат нам лучшим показателем проделанной работы и проведённого с ребятами времени.
Очень радостно прошла встреча и с младшенькими детишками. Песня бременских музыкантов "Мы к вам заехали на час" превратилась в уже традиционную. Мы увидели новых деток, провели веселую и интересную игру на знакомство. Наша команда была очень удивлена большой осведомленности детей о Пасхе, о том, что они знают истинное значение этого праздника. Общение было настолько увлекательным, что мы забыли про время. Серия мультфильма "Суперкнига" также была посвящена Пасхе. Смотрели с большим интересом и в полной тишине, после чего наступило долгожданное время игр и общения! Мы услышали чудесные, душевные стихи и песни, ребята очень любят ими делиться с нами, а также показывали свои поделки, и мы убедились, насколько же детишки талантливы. Настало время прощаться! Это самое грустное время. Как только мы отъехали от приюта и стихли наши эмоции, наступила легкая приятная грусть от расставания. Ждем с нетерпением следующей встречи!

 

Похожие новости:
  • нет похожих новостей
Просмотров: 373 | Добавил: VoICe_oF_CaLLinG | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта