Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2013 » Март » 12 » Поездка в Калачевский детский приют 23 февраля
20:42
Поездка в Калачевский детский приют 23 февраля
И снова традиционная поездка в Калачевский детский приют 23 февраля 2013 г.
Мы решили в этот раз порадовать детей своей игровой развлекательной программой, приуроченной ко Дню Защитника Отечества! И, конечно, как всегда поздравить именинников этого месяца, подарить им праздник и любовь.
В начале, мы провели опрос на тему: «Что за день - 23 февраля?». Дети дружно ответили: «День защитника Отечества!». «А каким должен быть защитник отечества?» – последовал наш очередной вопрос. Детки выкрикивали свои весьма интересные ответы: «сильным», «должен защищать Родину»,«воинственным», «храбрым».
После мы поиграли с ними в такие игры как «Крокодил», «Хоровод» и т.п.
После веселого общения и интересных игр дети удивили и порадовали нас своим выступлением. Они дружно пели песенку, читали стихи , показали восточный танец и брейк-данс, показали сложные элементы акробатики. Последнее особенно нас впечатлило.
В конце нашей программы мы поздравили февральских именинников, подарили подарки и попросили, чтобы каждый ребенок пожелал что-нибудь хорошее имениннику. Мы услышали очень много разных пожеланий от детей: некоторые пожелания нас радовали, некоторые удивляли. Дети кристально чистые и невероятно чувствительны и мы в этом еще раз убедились. Детям было так радостно слышать нашу похвалу за их талантливый танец, что они охотно стали показывать под ритмичную музыку сложные элементы этого танца. Во время танца мы видели как один поддерживал другого, когда у того не получалось. Они дружно объясняли как нужно выполнить тот или иной элемент. Наблюдая за их общением, чувствовалось, что несмотря на разные категории возраста, характера дети поддерживали и переживали друг за друга, походя на настоящую дружную семью.
На душе была радость и вера, что дети смогут отдать друг другу ту любовь и теплоту, которой их лишили родители одних с раннего детства, а других – с рождения.

Похожие новости:
Просмотров: 866 | Добавил: AlexLouis | Теги: работа с детскими домами | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта