Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Поездка в замечательный приют для несовершеннолетних
22:00
Поездка в замечательный приют для несовершеннолетних

30 сентября волонтеры благотворительного фонда «Благословение» посетили ГКСУ СО «Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Всего в приюте две группы: младшая и старшая, и по традиции наши волонтеры разделились на две группы.


Администрация и сотрудники приюта встретили нас как всегда очень дружелюбно. Но особую радость гостям не могли скрыть дети. В каждой группе волонтеры провели разнообразные мероприятия. С самыми маленькими водили хороводы, рисовали, играли в детские игры, смотрели мультфильм «Царь Соломон» и беседовали на тему мудрости. Со взрослыми провели беседу, направленную на укрепления дружеских отношений. Волонтеры, делясь своим жизненным опытом, помогали найти ответы на следующие вопросы: Как быть, если предал друг? Как забыть обиду? Как найти друзей? Как сохранить дружбу? Помогает ли  дружба личному развитию? Как влияет окружение на наши привычки?

Было очень интересно слушать мнение подростков о роли дружбы в их жизни. После познавательной беседы, наши юные спортсменки, Евангелина Фролова и Ефентьева Вероника под  ритмичную музыку показали детям сложные, но увлекательные приемы дзюдо и самбо. После волонтеры поздравили именинников месяца, подарив подарки и пожелав здоровья, счастья, отличной успеваемости в школе. А всем остальным детям вручили много разных сладостей.


Дружная команда волонтеров была тронута таким душевным приемом. Дети не хотели отпускать нас. Но волонтеры обещали им обязательно вернуться через месяц и это обещание они держат уже более 8-ми лет. 
Давайте поможем детям вместе! Ведь им нужно так мало для их улыбки! 
Руководитель и волонтеры благотворительного фонда «Благословение»  выражают сердечную благодарность Амировой Светлане, Шагидовой Лине, откликнувшимся на нужды приюта. И, конечно же, спасибо участникам поездки и всем передавшим подарки.

Григорян Ева

Похожие новости:
  • нет похожих новостей
Просмотров: 341 | Добавил: VoICe_oF_CaLLinG | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1
1
Спасибо, Вам за Ваше добро.
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта