Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Посещение детского приюта 27 сентября
23:38
Посещение детского приюта 27 сентября

В очередной раз наша команда волонтеров навестила детишек в приюте города Калач-на-Дону. Поездка состоялась 27.09.15. Встреча была долгожданной как для детей, так и для нас самих. Мы провели этот день в теплой дружеской атмосфере и подарили друг другу самые искренние чувства и эмоции.

Среди воспитанников было много малышей, поэтому наше мероприятие прошло особенно шумно и весело. Мы все очень много двигались: пели песенки и танцевали, проводили эстафеты и устраивали конкурсы. При этом мы не забыли о нравственной стороне нашей программы и решили прочитать ребятам сказку "Ручеек".

Главной целью было показать, что делая добро другим, человек сам становится счасливее и лучше. С большим энтузиазмом дети слушали и принимали участие в обсуждении сказки.

Однако главным событием дня стало поздравление именинников Вики и Гарика. Дети обрадовались подаркам и первым "паспортам", которые мы торжественно им вручили. Шуточную церемонию выдачи этих важных документов мы приурочили к четырнадцатилетию Гарика. 

Расставаться никак не хотелось. Дети были так воодушевлены мероприятием, что просили нас приехать снова. Конечно, мы сдержим свое обещание и еще не раз посетим ребят и отметим не один день рождения!

И конечно, я очень хотела бы немного рассказать о своих собственных ощущениях, поскольку данная поездка стала для меня своеобразным дебютом. Этот первый опыт дал мне возможность понять то, как важно в нашей жизни делать что-то хорошее. Видеть счастливые детские лица и чувствовать тепло обхвативших тебя маленьких ручек - бесценно. Жизнь перестает быть бессмысленной, когда ты приносишь в это мир хотя бы маленькую частичку добра.

Алина Часовская

Похожие новости:
  • нет похожих новостей
Просмотров: 429 | Добавил: VoICe_oF_CaLLinG | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта