Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Посещение детского приюта "Центр милосердия" в г. Калаче
23:18
Посещение детского приюта "Центр милосердия" в г. Калаче

Командой благотворительного фонда «Благословение» мы посетили детский приют «Центр милосердия» в городе Калаче, где нас как всегда ждала теплая и приятная атмосфера и самое главное, нас ждали радостные лица деток, в предвкушении новой сказки, которую мы им везем. На этот раз мы подготовили для детишек игровую программу, которую назвали «День добра». Дети играли, танцевали, смеялись. Все старались быть добрыми и вежливыми, как настоящие жители «Доброй страны» И у них это очень хорошо получалось.

В конце программы, мы позвали именинников месяца, поставили их в центр зала и окружив их в хоровод, спели песню поздравления, ну и конечно подарили им подарки. А всем остальным достались вкусные угощения. Дети остались довольны. Довольны остались и мы, ведь если получается подарить улыбку хоть одному ребенку, то чувствуешь как улыбается твое сердце и прожитый день уже не назовешь праздным. В приюте около 30 детей, которые нуждаются в поддержке внимании и любви. Мы это понимаем и поэтому намерены и в дальнейшем оказывать всяческое содействие в жизни и благополучии воспитанников приюта.

В который раз убеждаюсь, что поездки в приют - Богoугодное дело. Ведь еще 29.11.12 у нас не было ни денег, ни транспорта, а поездка уже была назначена на 1.12.12 Но в последний день все разрешилось: и транспорт нашелся, и спонсоры откликнулись. Так, что мы смогли приобрести подарки для именинников и развлекательные игры для детей.

И поездка состоялась, вопреки внешним трудностям и обстоятельствам. Ведь главное-это готовность сердца, а все заботы и переживания мы возложим на Того, Кто обо всем печется. На этот раз с нами в команде был клоун Дин-Дон, который проводил развлекательную программу для детей. Программа получилась интересной и веселой, даже я играла наравне с детьми. Дети радовались и в знак признательности, подарили нам цветы, которые сделали своими руками. В конце программы, как обычно мы раздали вкусные подарки деткам и поздравили именинников.

Дети ждут нас в следующем месяце, и мы тоже в ожидании следующей чудесной поездки.

Похожие новости:
Просмотров: 1289 | Добавил: AlexLouis | Теги: работа с детскими домами | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта