Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Посещение онкоцентра, 24 ноября
17:03
Посещение онкоцентра, 24 ноября

24 ноября в преддверие доброго и благодатного праздника «Дня матери» Фонд «Благословение» вновь побывал в гостях у детишек, находящихся на лечение и реабилитации в Онкогематологическом центре г. Волгограда. 

 

На этот раз в поддержку нашим маленьким друзьям мы составили живую и бодрую программу. В ней мы хотели с помощью сказочных персонажей и участием наших добрых волонтеров вдохнуть нотки веры и надежды в каждого малыша. Показать ребятам насколько важна в их жизни мама, и насколько велики их достижения, когда рядом с ними их нежный ангел-хранитель. Ведь именно благодаря маминой силе мысли, вере, надежде и самоотверженности каждый ребенок в состояние преодолеть все невзгоды и выйти победителем в борьбе со страшным недугом. 
Глядя на этих малышей понимаешь у кого действительно стоит поучиться радости жизни и позитивному настрою! Команда была тронута до глубины души и искренне счастлива такой теплой, радостной встрече, соучастию и активности со стороны малышей и их мам. Ребята и мамы с невероятным воодушевлением встретили нашу мини-постановку кукольного театра «Про маму курочку Пеструшку». Сказка про то, где главный герой цыпленок Желтик был спасен из лап хитрой лисицы благодаря своей маме и добрым, отзывчивым друзьям. 


Затем мы с малышами все дружно разгадывали веселые загадки-складки, принимали участие в конкурсе «Угадай мелодия» и под душевные нотки скрипки пели всеми любимые детские песни. 
Завершился наш поход по традиции маленькими, но приятными сюрпризами для всех ребят. За них отдельная огромная благодарность нашим дорогим спонсорам «Сады Придонья». 


А для нас, команды волонтеров Фонда «Благословение», лучшая награда и благодарность — это улыбки, радость, приподнятое настроение и горящие глаза ребят. Ведь когда ты заходишь в палату к этому маленькому чуду, даришь ему пусть и не большую, но милую игрушку, маленький сладкий сюрприз, подмигиваешь ему и говоришь- «Все будет хорошо!», а он тебе подмигивает в ответ, дает «пять» и улыбается во всю ширь! В такие моменты осознаешь, что только Любовь, Доброта и Соучастие спасут мир, тебя, всех! 

Да благословит Господь эти маленькие сердца и подарит им долгую и счастливую жизнь! А мы по-прежнему будем творить свои маленькие, но Чудеса. 
Вместе — нам это под силу! 

Конотопова Анна

Похожие новости:
  • нет похожих новостей
Просмотров: 445 | Добавил: VoICe_oF_CaLLinG | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта