Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Первая официальная встреча участников молодежного движения «Доброволец» с волонтерами
17:16
Первая официальная встреча участников молодежного движения «Доброволец» с волонтерами
22 ноября 2013 года состоялось первое официальное собрание движения «Доброволец», на котором были приглашены все желающие и жаждущие делать добрые дела. Отметим, что целью молодежного движения «Доброволец» является объединение молодежи для совместного труда во благо обществу.  


На встрече, помимо самих членов движения «Доброволец» и президента благотворительного фонда «Благословение» Ирины Ярмоленко была приглашена Наталья Иванова, которая привела всех в восторг своими уже готовыми идеями и вдохновила всех присутствующих. Участница Фонда и молодежного Движения Юлия Цуркан выступила с познавательным докладом о движении «Доброволец».
Юлия Цуркан вкратце изложила цели и задачи молодежного движения. 
«Человек, вступающий в молодежное движение «Доброволец», должен ясно понимать, что его выбор должен быть основан на его бескорыстном стремлении и искреннем желании помочь людям, и быть готовым к отдаче части своего времени участию в социально-значимых проектах, служащих во благо всем окружающим людям» – отметила Юлия Цуркан. Доброволец – это тот, кто берет на себя какую-либо ответственность, или какие-нибудь обязанности по своей доброй воле.  Юлия Цуркан также ознакомила гостей собрания с целями и задачами благотворительного фонда «Благословение» и рассказала о всех проектах Фонда.
«Нужно использовать волонтера именно там, где он сам хотел бы быть. Важно также, чтобы сам волонтер решал сколько времени он может дать. Но он также должен ясно понимать, что на него тоже возлагается ответственность и никто не сделает вместо него его работу, также он должен понимать что, если он  безответственно отнесется к своему делу, то  может кто-то остаться без помощи и поддержки» – сказала Наталья Иванова. 
На встрече обсуждались идеи о подготовке новогодней акции и была назначена дата ее проведения. Целью этой предновогодней акции является расположение сердец жителей нашего города к делам добра и милосердия в канун прекрасного праздника - новый год!!! Собранные средства будут направлены на проекты Фонда в рождественнские акции!!!
Собрание  завершилось девизом, который прозвучал из уст Натальи Ивановой: «У нас мало времени, но вместе мы можем все!» 

Григорян Ева




Похожие новости:
Просмотров: 731 | Добавил: VoICe_oF_CaLLinG | Теги: движение доброволец, социальная работа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта