Благотворительный фонд "Благословение"

Движение         Движение Царицын - новое поколение бизнесменов         Молодежное движение Доброволец в Волгограде
Главная » 2016 » Январь » 14 » Подарим рождественское чудо бездомному человеку!
21:52
Подарим рождественское чудо бездомному человеку!

Рождество Христово – один из самых светлых, добрых и значимых праздников для миллиардов людей на Земле. Он празднуется в честь рождения младенца Иисуса Христа в Вифлееме, Который родился, чтобы умереть за нас на кресте, Своей смертью заплатить за наши грехи и дать нам спасение и возможность примириться с Богом, уничтожив власть дьявола над нами. В этом и заключается истинный смысл Рождества.



Тёплый дом, вкусная еда, заботливые и любящие близкие, праздничная атмосфера – всё это есть у нас с вами, но не у бездомных людей. Трудно представить, что мы можем все это потерять. Что всегда очень холодно и голодно, невозможно полноценно выспаться и любой из прохожих может просто так  побить, оскорбить. Привычный день жизни человека, живущего на улице. К сожалению, в нашем городе таких людей много. Мы считаем жизненно важным помогать обездоленным и забытым обществом людям.

Уже пять с лишним лет с постоянством в Центральном, Дзержинском, Красноармейском районах каждую субботу в 10:00 и в любую погоду, наши  волонтеры благотворительного фонда «Благословение» раздают горячую еду бездомным, помогают им увидеть правильный путь, вернуться в общество и найти Бога. Проект «Возрождение»  существует с 2011г. и создано не столько с целью накормить бездомных людей, сколько помочь им отправиться в реабилитационный центр, где они смогут избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, познать свободу и дать  что-то новое и доброе этому миру. 

9 декабря 2016г., в 10:00 волонтеры нашего Фонда провели кормление бездомных, где приглашенные служители поздравили их с чудесным праздником и рассказали об истинном смысле Рождества, подарили теплоту сердца, подарки, сладости и Евангелие, чтобы каждый лично мог прочитать историю Рождества. С каждой минутой разговоры становились всё задушевнее. Атмосферу этого праздника передать не так-то просто. Многие волонтёры даже не могли описать, что происходило в их душе, но с их лиц не сходила восторженная улыбка. Ощущение чуда и то, что ты — частичка этого добра, заворожило всех. И в светлое Рождество, словно осветились наши точки кормлений и случились Чудеса!

В Красноармейском районе, где ответственной за кормление является семья Васениных, бездомный мужчина по имени Александр обратился с просьбой помочь ему отправиться в реабилитационный центр, после кормление мы его на машине отвезли в реабилитационный центр.

 В Центральном районе, где ответственной за кормление является Анастасия Ананьева, пришли волонтеры ей на помощь, один из которых среди бездомных узнал своего одноклассника. Оба когда-то боролись с зависимостью, но один из них не сумел преодолеть ее. Но чудесная встреча дала надежду на изменение привычного бродячего образа жизни.
В Дзержинском районе, где ответственная за кормление Анастасия Амерханова, на точку пришли молодые ребята, зависимые от наркотиков. Принимая горячую пищу, ребята общались со служителями, размышляли о своей настоящей жизни и возможности ее изменить…  Мы дали им номера телефонов реабилитационных центров.

Некоторых людей нам удалось спасти, и сейчас они уже не являются бездомными. У них сейчас есть теплая еда, крыша над головой, работа и любимое дело – благотворительность! Это бесценное достижение! Одной из тех людей является Ольга, которая уже давно сама кормит бездомных вместе с волонтерами нашего Фонда в Дзержинском районе. Видя пример Ольги, бездомные понимают, что им стоит только принять руку помощи, и их жизнь может измениться в лучшую сторону.
К сожалению, мы очень редко задумываемся и видим в бездомном, скорее, какую-то опасность, чем напоминание о том, что мы все люди, и никто не застрахован. Не стоит забывать, что за каждым именем – своя история, жизнь, разочарования и надежды. 

У нас есть реальная возможность помочь изменить их жизнь к лучшему. Мы можем дать им еще один шанс, и если вас тоже волнуют судьбы этих обездоленных людей, вы всегда можете оказать им помощь, присоединившись к нам в качестве волонтера или внести свой вклад финансами! Равнодушия станет меньше, если каждый из нас сделает что-то доброе…

С рождеством Вас всех дорогие наши читатели и волонтеры! Спасибо Вам за Ваши добрые, милосердные сердца! Пусть в это Рождество у каждого из Вас случится чудо, которое изменит не только Вашу, но и жизнь ближнего! 

Григорян Ева

Похожие новости:
Просмотров: 707 | Добавил: VoICe_oF_CaLLinG | Теги: социальная работа, работа с малоимущими | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Как помочь Фонду?

Для пожертвований

Сделать добровольное пожертвование

Собрано

Поиск

Новые материалы

Стать волонтером Волгоград

Наша группа в ВК

Код сайта